Аренда помещений в Москве

Аренда офисных помещений - востребованная в столице услуга. Во времена экономических преобразований бизнес стремится переместиться в крупные мегаполисы, а аренда помещений в Москве – один из наиболее перспективных вариантов развития деятельности компании практически любой сферы и отрасли. Квалифицированные кадры, обеспеченность транспортными сетями, сопутствующие услуги (юридические, бухгалтерские) и доступная стоимость, по которой предлагается аренда офисных помещений в связи с высокой конкуренцией – все эти преимущества обеспечит аренда помещений в Москве под офис фирмы.

Какая аренда офисных помещений в столице наиболее популярна и выгодна:

  • Аренда помещений в Москве без посредников, то есть, непосредственно у собственника офисного помещения позволит сократить расходы, оформив сделку по минимально возможной цене. Отсутствие промежуточных звеньев позволяет избежать накруток и надбавок к цене, которые неизбежны для субарендаторов. К тому же, все возникающие вопросы и изменения можно будет решить и оформить оперативно, конструктивно и без проблем.
  • Аренда помещений в бизнес центре. Москва предлагает выгодные условия по всем направлениям деятельности. Это позволяет использовать дополнительные выгоды, изучив предложения и сняв офис там, где снимают помещения компании, оказывающие дополняющие или сопутствующие услуги: реализация продуктов и логистика, транспортные компании, фармацевтика и аптечные сети и многое другое лучше располагать по соседству, рассчитывая на прирост потенциальных клиентов.
  • Место расположения офиса. Ценовой диапазон достаточно широк, и исходить надо не только из запросов, но и из имеющегося бюджета.

Вопрос выгодной географии: обязательна ли аренда помещения в центре

Аренда помещения в центре имеет свои преимущества, но в пределах Садового кольца цены чрезвычайно высоки. Если бизнес имеет высокую доходность и оборачиваемость, иногда имеет смысл обратить внимание на такой вариант. Но в большинстве случаев следует предпочесть не исторический центр столицы, а близкие к нему районы, например, Шоссе Энтузиастов, в районе м. Авиамоторная, где располагается удобный и транспортно доступный БЦ Стримлайн Плаза. Кстати, аренда помещений в Москве у метро сегодня наиболее популярный вариант, обеспечивающий максимальный эффект от вложений в аренду.